Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Отчет ЛМШ-2014


1 11 43663 800x600 mcОтчет о работе летних лагерей в Куркино  2014 год.

Летом 2014 года в Куркино прошли смены "Летней математической школы", "Школы юных журналистов" и лагеря "ActEng".

У нас учились и отдыхали дети из Павлово-Посада, Ростова на Дону, Краснодара, Липецка, Коряжмы ( Архангельская обл.), Мытищи, Железнодорожного, Химок Красногорска и Москвы. Всего летом в наш лагерь посетили 157 ребят.

В первой половине дня ребята постигали еще не открытые ими тайны английского языка, основ журналистики и математики, а после обеда их ожидала интереснейшая и захватывающая развлекательная программа на территории лагеря и за его пределами.

Среди них были:

- шахматный турнир

- летняя спортивная олимпиада

- творческий конкурс – презентация « Моя малая Родина»

- конкурс знатоков этикета

- походы по красивейшим местам Подмосковья

- большая экскурсионная программа по Москве

- концертно – развлекательная программа «Наша дружба крепка»

 

Очень запомнился всем конкурс – презентация «Моя малая Родина!» Ребята приехавшие из разных уголков России в форме театрального представления рассказывали о достопримечательностях своего края. Пели песни, читали стихи о своей малой Родине. Все программы сопровождались показом слайд- шоу. Самой запоминающейся программой, была презентация ребят из г. Коряжма. Это ребята уже не первый год приезжают в наш лагерь, но каждый раз ребята знакомят всех других участников лагеря с новыми интересными местами Архангельской области.

Всегда интересно проходят спортивные состязания. В этом году в рамках спортивных олимпиад проходили соревнования по мини – футболу, пионерболу, волейболу и теннису. Победила дружба и все участники олимпиады были награждены грамотами и призами.

Также за время отдыха в нашем лагере ребята посетили Поклонную Гору, Красную площадь, музей-усадьбу Царицыно, цирк на Цветном бульваре, Московский зоопарк, интерактивную площадку «Экспериментариум», ВДНХ, музей – усадьбу Коломенское, Политехнический музей и музей народов Востока.

 

По сложившейся традиции все желающие могут поделиться своими впечатлениями, записав их в Куркинскую летопись, которую вы сможете почитать, если приедете отдыхать в наш лагерь, а здесь мы приводим из нее некоторые выдержки:

" Я приехала в лагерь. Мне все очень нравится. Много ребят из разных мест, с которыми я хочу познакомиться. Очень хорошие педагоги, особенно Раббот Жозеф Михайлович, который проводит у нас занятия по математике»

 

«Очень хороший спортзал, где можно поиграть в свободное время. Готовят очень вкусно, особенно кексики. В комнатах очень уютно. Я познакомилась с новыми друзьями..."

 

"Сегодня мы гуляли по Старому Арбату. Было очень интересно. Слушали песни, которые пели на улице молодые ребята. Увидели, как рисуют свои картины уличные художники»

 

"Сегодня ездили в цирк. Представление было очень интересное. Много животных. Очень понравилась кенгуру, которая боксировала с дрессировщиком. Было очень весело»

 

«В лагере было отлично, весело, интересно. Вкусно кормят ! Спасибо повару!»

 

«Шахматный турнир – это классно. Хотя я начинающий шахматист, но среди новичков в шахматах занял второе место »

 

« Очень много узнала на занятиях по английскому языку. Учитель Барычева Елена Эдуардовна великолепный учитель. На всех занятиях мы общались только на английском языке. Хочу приехать в лагерь на следующий год»

 

Таких откликов очень много. Ребята с удовольствием их записывают и надеются вернуться в лагерь на следующий год.

 

ПРИЕЗЖАЙТЕ!

МЫ ВАС ЖДЕМ В 2015 ГОДУ.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика