Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - «Эти обыкновенные необыкновенные камни» январь-февраль 2015


samocvety

4 апреля в нашей школе произойдет очень важное событие: откроется геолого – палентологический музей. Мы с огромным нетерпением ждем, чтобы стать первыми его посетителями!

Все дети нашей школы вместе с учителями решили, что мы тоже должны внести свой вклад в его развитие, поэтому в январе и феврале месяцах этого учебного года в рамках Декады наук «Планета Знаний» у нас проходил конкурс презентаций «Эти обыкновенные необыкновенные камни».

«Как же проходило это мероприятие?» - спросите Вы.

«А вот так…», - ответим мы.

Сначала мы решили узнать, что же такое камни, раз им посвящается целый музей. И мы узнали, что камни бывают разные: драгоценные, полудрагоценные, поделочные и многие другие. Еще мы узнали, что у каждого камня есть свое название. И самое интересное, что многие камни живут у нас дома – это мы узнали с помощью наших мам.

Потом каждый из нас выбрал свой камень, то есть такой камень, который ему понравился внешне или по названию, и стал его изучать.

Свои исследовательские действия мы оформили в форме презентаций, но на этом наша работа не закончилась. Начался еще более интересный период: мы выступали со своими презентациями перед очень строгим, но таким справедливым жюри, а также выступали перед своими одноклассниками, ребятами из других классов. Было очень интересно самим поделиться знаниями и других послушать, и поучиться заодно.

Итоги нашей работы получили высокую оценку. Но даже не это главное. Главное, что наши работы тоже станут экспонатом нового музея!

Представляете, возможно, когда – нибудь наши дети будут учиться в этой замечательной школе, они тоже посетят музей, и…вот они удивятся, что, оказывается, их родители когда – то были его «основателями»!

Итоги подвели ученики начальной школы

и их родители

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика