Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Родительский клуб


РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

В нашем детском саду начинает работать «Родительский клуб». В нем будет проходить работа по направлениям: совместная деятельность родителей  с детьми (мастер-классы, игры и пр.) и взаимодействие с родителями (консультации, семинары, тренинги, интересные встречи и пр.)

Решение нашими педагогами создать такой клуб на наш взгляд очень актуально, т.к. влияние родителей на развитие ребенка очень велико. Дети, растущие в атмосфере любви и понимания, имеют меньше проблем, связанных со здоровьем, общением со сверстниками, и наоборот, как правило, нарушение детско-родительских отношений ведет к формированию различных психических проблем и комплексов.

  Для маленького ребенка семья – это целый мир, в котором он живет, действует, делает открытия, учится любить, ненавидеть, радоваться, сочувствовать. Будучи ее членом, ребенок вступает в определенные отношения с родителями, которые могут оказывать на него как положительное, так и негативное влияние. Вследствие этого ребенок растет либо доброжелательным, открытым, общительным, либо тревожным, грубым, лицемерным и лживым.

 Поэтому наш клуб поможет родителям на практике преодолевать барьер недоверия к детскому саду, а полученная информация намного облегчит совместную работу родителей, детей и специалистов детского сада. Еще наш родительский клуб – это объединения по интересам, понимание одной проблемы, неформальная обстановка клуба, приглашение нами различных интересных людей, специалистов, возможность просмотра видеоматериалов, обсуждение сложных ситуаций, интерактивные игры, чаепитие и многое другое.

Мы очень ждем Вас на встречах в нашем клубе.

 

 

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика