VKmailFBTwitter

Олимпиада

Регистрация / Вход





 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «Я - ЖУРНАЛИСТ» - ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» -2016

 

 ПЯТЫЕ – СЕДЬМЫЕ КЛАССЫ

 

ПЕРВОЕ МЕСТО    Бондаренко Елизавета – 6 класс ГОУ СОШ г.Краснодар, зарисовка «Мой любимый Краснодар»

ВТОРОЕ МЕСТО    Голованова  Юлия - 5 класс ГОУ СОШ №10 г.Выборг Ленинградское области Очерк «Листая страницы истории» (О подвиге В.Талалихина) 

ВТОРОЕ МЕСТО    Лящева Александра - 5 класс Востряковская школа№3, зарисовка «Достопримечательности родного города»

ТРЕТЬЕ МЕСТО    Шакирова Инзиля - 7 класс МБОУ СОШ №33 г.Казань, очерк «А мне летать охота» (О дедушке авиастроителе)  

ТРЕТЬЕ МЕСТО    Козуб Ева - 7 класс МБОУ СОШ №2г.Евпатория Республика Крым, рассказ «Артековец сегодня-артековец всегда». Опубликован Газета "Правда Москвы" №10 (246) от 22.03.2016 8 стр. 

ТРЕТЬЕ МЕСТО    Сазонова Елена - 7 класс Губернский Лицей г.Пенза

 

ВОСЬМЫЕ –ДЕВЯТЫЕ КЛАССЫ 

 

ПЕРВОЕ МЕСТО    Ларченкова  Диана - 8 класс СОШ №13 г. Выборг  Ленинградская область, корреспонденция «Тайники библиотеки имени Аалто» (О библиотеке Выборга, истории ее создания, роли в культурной жизни города») 

ВТОРОЕ МЕСТО    Новикова Александра - 9 класс МБОУ ЦДО г.Унеча, Брянская область, лирическая зарисовка «Милый сердцу уголок» (О достопримечательностях своего городка)

ВТОРОЕ МЕСТО    Антохина Жанна - 9 класс МАОУ "Лицей" г.о. Балашиха, «Репортаж с места жительства» (нарушение законов при жилищной застройке зеленых зон Подмосковья

ВТОРОЕ  МЕСТО   Чернышева Виолетта - 8 класс МБОУ №2  г.Кисловодск, корреспонденция «Любить человека. Уважай себя и других» (актуальная проблема взаимоотношений между людьми) 

ТРЕТЬЕ МЕСТО     Македонская Таис - 9 класс Гимназия 1274 им.Маяковского г.Москва, критическая заметка «Защитники или убийцы…» 

ТРЕТЬЕ МЕСТО     Хайбуллаева Февзие ислам кызы - 8 класс ГБОУ Крымская гимназия-интернет для одаренных детей г.Бахчисарай Республика Крым, лирическая зарисовка «Любить человека»: 

ТРЕТЬЕ МЕСТО     Горшкова Мария - 9 класс Губернский Лицей г.Пенза,  Эссе «Народное творчество Пензенского края»

ТРЕТЬЕ МЕСТО     Богданов Марк - 9  класс МБОУ ДО ЦДТ и МО г.Череповец  Вологодская область, зарисовка «Мой прадед» (об участнике Великой Отечественной войны В.И.Евтухе)

ТРЕТЬЕ МЕСТО     Чержинцева Алиса - 9  класс ГБОУ №1434 г.Москва, зарисовка «Мой прадед» 

 

ДЕСЯТЫЕ- ОДИННАДЦАТЫЕ КЛАССЫ

 

ПЕРВОЕ МЕСТО    Беляева Ольга - 11 класс МБОУ ДО  ЦД и МО г.Череповец Вологодская область, корреспонденция «Один день ребенка ,перенесшего войну», опубликован Газета "Правда Москвы" №19 (254)от 24 мая 2016 года

ВТОРОЕ МЕСТО    Иванов Даниил - 10 класс МБУ «Дом детства и юношества» г.Корсаков, Сахалинская область, Очерк «Афганистан болит в моей душе» (О воине-интернационалисте)

ТРЕТЬЕ МЕСТО    Жданова Анастасия - 10 класс МБОУ СОШ №3 г.Бийск, Алтайский край, корреспонденция «Недобросовестных историков надо наказывать ,как фальшивомонетчиков» 

ТРЕТЬЕ МЕСТО    Зеленцова Юлия - 10 класс МБОУ Лицей –интернат г. Бийск, Алтайский край, корреспонденция «Обстоятельства оправдывают…» (О безнравственности проявления равнодушия к окружающим людям)

 

ОРГКОМИТЕТ Олимпиады

  

4 июня 2016 года на площадке  сада Эрмитаж в городе Москве состоялся праздник, посвященный дню рождения А.С.Пушкина, где подводились, приуроченные к нему, итоги 10 номинаций Фестиваля Всероссийского созидательного Русский Лад, в том числе Олимпиады «Я журналист». На церемонии награждения присутствовали Елизавета Бондаренко (Краснодар), Инзиля Шакирова (Казань),Таис Македонская(Москва), Александра Лящева(Домодедово). Награды вручал Председатель КПРФ, глава фракции в Госдуме Г.А.Зюганов.

 

Остальным призерам дипломы отправлены  по депутатской почте.

 

DSC08002m-1DSC08013k2-1DSC08016m-1DSC08024m-1DSC08113k-1DSC08115m-1DSC08118m-1DSC08121m-1DSC08127m-1DSC08134m-1DSC08136m-1

 

Итоги Олимпиады показали возросший интерес молодых людей к журналистике,русскому языку и литературе. Олимпиада состоится и на следующий год. Ждем Ваши произведения.

 

Набранные участниками баллы

 

Работы участников Олимпиады "Я - журналист-2016"

АГАФОНОВА АЛЕНА, Казахстан, г.Шахтинск, Гимназия №5 10 кл. Работа

АЛФЁРОВА ДАНИЭЛА, г.Красный Сулим, МБОУ Лицей №7, 11 класс Работа

АНИКИНА АНАСТАСИЯ, Москва, ГБОУЦО «Тропарево» , 7 класс Работа

АНТОХИНА ЖАННА, г.Балашиха, МАОУ «Лицей» 9 кл Работа

АРСЕНЕНКО ИРИНА, Караганда, НИШ ХБН, 11 класс Работа

АРШАКЯН ДИАНА, г. Домодедово, МБОУ Гимназия №11,9 кл Работа

БАЙКОВА ТАТЬЯНА, г.Воскресенск, МОУ Лицей №22, 11 класс Работа

БАЙМАНОВА ДИЯРА, г.Караганда,Интеллектуальная школа химико-биологического направления НИШ ХБН, 7 класс Работа

БИКМУХАМЕТОВА АЛИЯ, г.Казань, МБОУ №33, 7 кл. Работа

БОГДАНОВА АЛЕКСАНДРА, г.Симферополь Крымская гимн.для одаренных детей, 8 кл Работа

БОНДАРЕНКО ЕЛИЗАВЕТА, г. Краснодар, СОШ 6 класс Работа1 Работа2

БОРИСЕНКО ЕЛЕНА, г.Унеч, МБО УДО-ЦДО г.Унеч 8 класс Работа

ВОЛКОВА МАРГАРИТА, КАЗАНЬ, МБОУ 33, 7 класс Работа1 Работа2

ГАРАФОВА АЛИСА, Г.Казань МБОУ СОШ 33, 6 класс Работа

ГИРИЧ ВИКТОР г.Симферополь, ГБОУ Крымская гимназия для одаренных детей 8 класс Работа

ГОЛОВАНОВА ОКСАНА, г. Выборг, СОШ10, 5а класс Работа

ГОРДЕЕВА СОФЬЯ ,Кисловодск, МБОУ СОШ№2, 5 класс Работа

ГОРШКОВА МАРИЯ, г. ПЕНЗА, ГБОУ ПО «Губернский лицей», 9 класс

ГРИШАГИНА АННА, г.Казань, МБОУ СОШ №33, 7 кл. Работа1 Работа2 Работа3

ГУЛЯЙКИНА АЛИНА, г.ПЕНЗА, ГБОУ ПО «Губернский лицей», 9 класс

ДУДУКОВ РУСЛАН, г.Симферополь, Крымская Гимназия интернат для одаренных детей, 8 класс

ЕЛИНА АННА, г.Верхотурск, ГБОУ СО «Верхотурская гимназия» 8 кл. Работа

ЖДАНОВА АНАСТАСИЯ, г.Бийск МБОУСОШ №3, 10 кл. Работа

ЖУКОВА КАМИЛЛА, г.Красный Сулим, МБОУ Лицей № 7, 6 кл.

ЗЕЛЕНЦОВА ЮЛИЯ, г.Бийск, МБОУ Лицей-интернет, 10 класс Работа

ЗОТОВА АНАСТАСИЯ, г.Бийск, Гимназия №2 10 класс Работа1 Работа2 Работа3

ИВАНОВ ДАНИИЛ г.Корсаков, Сахалинская обл., МБУ «Дом детства и юношества» 10б Работа

ИЗОТОВА МАРИЯ, дер. НОГОТИНО, Школа д.Ноготино, 8 класс Работа

КЕНЖАЛИЕВА ФАТИМЕ, г.Симферополь, ГБОУ «Крымская гимназия интернат для одаренных детей», 7 класс Работа

КЛОЧКО НИКИТА г.Корсаков, Дом творчества, 9 класс

КОЗУБ ЕВА, г.Евпатория, МБОУ СОШ №2 Работа1 Работа2

КОЛНОГУЗЕНКО ВАЛЕРИЯ, Г.Шарыпово, СОШ, 8 класс Работа

КУЗНЕЦОВА Дарья, г.Симферополь, МБОУ Гимназия им.Сельвинского,6 класс Работа1 Работа2

ЛАРЧЕНКОВА ДИАНА, г.Выборг, СОШ №13, кл.8 Работа

ЛЯЩЕВА АЛЕКСАНДРА, г. Домодедово, МОУ Востряковская школа №3 с УИОП, 5 класс Работа

МАКАРОВА АНАСТАСИЯ, г. Бийск, МБОУ СОШ № 40, 9 класс Работа

СЕРГЕЕВ МАТВЕЙ, г.Воскресенск, МОУ Лицей 22, 8класс Работа

НАСРЕТДИНОВА АГНИЯ, г. Бийск, МОУ СОШ 1, 9 класс Работа

НЕНИ АЛЕКСАНДРА ,Евпатория, МБОУ СОШ №1, 7 класс Работа

НИКУШЕВА ЛЕРА, г.Бийск, МБОУ СОШ №34, 6 класс Работа

ПЕТРОВА ЕКАТЕРИНА, г.Новочебоксарск, МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»им.А.Н Николаева Работа

РЕХТИНА ВЕДА, г. Бийск, МОУ СОШ 17 с угл. Изуч. ИЗО и музыки, 8 класс Работа

РЫБАКОВА МАРГАРИТА, г.Новочебоксарск, МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»им.А.Н Николаева 9 кл .Работа

САВЧУК АЛЕКСЕЙ, Кисловодск, СОШ №2, 7класс Работа

САЗОНОВА ЕЛЕНА,г.Симферополь, ГБОУ «Крымская гимназия интернат для одаренных детей», 7 класс Работа

САЙНАКОВА АНАСТАСИЯ, г.Сургут, МБОУ Лицей №3, 11 кл Работа

СЕЙТВАПОВА СЕВИЛЯ, г. Бахчисарай, ГБОУ Крымская гимназия-интернат для одаренных детей, 8 класс Работа

СЕЛЕЗНЕВ НИКИТА, г.Кисловодск, СОШ №2, 5 класс Работа1 Работа2 Работа3

СМОЛКИНА МАРИНА, г. ПЕНЗА, Губернский лицей, 7 класс

ТАИС МАКЕДОНСКАЯ, Москва, Гимназия 1274 им Маяковского, 9 класс Работа

ТАРЛАВИНА АРИНА, г.Бийск, МБОУ Гимназия №11, 9 класс Работа

ТЕРЕНТЬЕВА НАТАЛЬЯ ,г.Корсаков, Дом творчества детей и юношества, 9 класс Работа

ФОМКИН АЛЕКСАНДР ,г.Унеч, МБО УДО-ЦДО, 8 класс Работа

ХАЙБУЛЛАЕВА ФЕВЗИЕ ИСЛАМ КЫЗЫ, г.Бахчисарай, ГБОУ Крымская гимназия-интернат для одаренных детей, 8 класс Работа

ХАСАНОВА МАЙРАМ, г. Бийск, МБОУ СОШ 18, 9 класс Работа

ЧВАЛА АНАСТАСИЯ г.Унеч, МБО УДО-ЦДО г.Унеч 9 класс Работа

ЧЕРЖИНЦЕВА АЛИСА, г. Москва, ГБОУ 1434 Работа

ЧЕРНЫШЕВА ВИОЛЕТТА, Кисловодск, Школа №2, 8 класс Работа

ШАКИРОВА ИНЗИЛЯ, г. Казань, МБОУ СОШ 33, 7 класс Работа1 Работа2 Работа3

ЩУР ЮЛИАНА, г. Евпатория, ГБОУ ДО «Международный центр театрального искусства» Золотой ключик, Шк. 13, 9 класс