Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - ЛМШ 25.06.16 - 3 смена


2806LAGER3

Вот и еще одна смена позади! География участников лагеря расширяется. Приехали дети из Казани, Красногорска, Оренбурга и, конечно же, - москвичи.

Новые встречи, новые знакомства ребят из разных городов. Вечер знакомств проходил по - особому. Ребята не только рассказывали о себе, но и рассказывали стихи о своем городе.

В этой смене открылось еще одно направление «Я – юный журналист», где ребята не только знакомятся с азами журналистики, но и сами учатся писать рассказы, очерки и заметки. Лучшие работы ребят отмечены дипломами и будут опубликованы на сайте нашего центра.

Математика - это «царица наук». Поэтому не всегда сразу у ребят получается решать сложные задачи, но они ведь приехали учиться. И к концу смены все ребята испытали радость победы.

 

Дипломами первой степени были награждены:

Мл. группа   Иванова Полина, Штильман Софья, Денисов Степан

Ст. группа   Денисов Егор

Дипломами второй степени:

Ст. группа    Щепина Ксения

Дипломами третьей степени:

Мл. группа    Солодовникова Юна

Ср. группа      Кутько София

 

И кто теперь поспорит, что в основном великие математики – мужчины. Участники нашего лагеря опровергли эту аксиому. И мы всех поздравляем с победой!

Смена английского лагеря продолжается, еще рано подводить итоги. Но мы надеемся, что победителей будет не меньше. Предметный лагерь – это и веселый, активный отдых. Ребята с большим удовольствием не только учатся, но и отдыхают. Лето пора разнообразных полевых цветов и как же не провести конкурс на самый красивый букет. Но задача конкурса - не только его собрать и дать название цветочной экспозиции, а также и сделать зарисовку букета. Еще с большим интересом во время прогулок в парковой зоне ребята собирали природные материалы для этого. Все очень старались подойти к этому конкурсу с выдумкой и фантазией. И, конечно же, проигравших не было. Каждая экспозиция была хороша по – своему. И главный итог конкурса: «Проигравших нет!»

Середина июня - это трагический период в истории России. Начало Второй Мировой войны. Наши ребята не оставили эту дату без внимания. В библиотеки № 239 района Куркино для них была проведена интересная интерактивная историческая экспедиция «Здесь говорят одни лишь камни», где ребята узнали о героях войны, защищавших нашу столицу и местах Подмосковья, которые приняли первые удары немцев. А на следующий день проходила экскурсия в музейных комплекс на Поклонной горе, где ребята приняли участие в акции «Зажженная свеча». Ребятам на долго запомнятся эти мероприятия.

Подмосковье славится своими парками. Старые Химки – это островок красивейших мест Подмосковья и каждый раз, посещая художественную галерею С.Н. Горшина, ребята заходят в парк развлечений им. Л.Н.Толстого, где они не только отдыхают, но и играют в различные спортивные игры на оборудованных площадках. Им очень нравится этот подмосковный уголок.

Экскурсии по историческому центру Москвы всегда интересны. Особенно летом, когда наш город окутан запахом цветов. Прохлада фонтанов в летний жаркий день всегда притягательна. Москву нельзя не любить. По улицам Старого Арбата, Зарядья, Замоскворечья можно бродить часами. ВДНХ – это не только познавательные экскурсии, но и красивейшие места Москвы. Тем более, что некоторые ребята, приехавшие в лагерь из других городов, первый раз увидели наш красивый город. Все они хотят приехать к нам еще раз.

 

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДРУЗЬЯ!!!

DPP_0001DPP_0002DPP_0003DPP_0005DPP_0007DPP_0010DPP_0014DPP_0019DPP_0020DPP_0022DPP_0023DPP_0026DPP_0028DPP_0030DPP_0031DPP_0032DPP_0034DPP_0035DPP_0038DPP_0053DPP_0056DPP_0058DPP_0060DPP_0066DPP_0068DPP_0074DPP_0076DPP_0081DPP_0083DPP_0088DPP_0095

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика