Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 02.07.16 ЛМШ 4 смена


2806LAGER4

 Вот и еще одна смена подошла к концу. Что же интересного с нами происходило?

26 июня.

1. Международные день борьбы с наркоманией. Беседа. Признаки наркологической зависимости. Профилактика. Правила поведения при общении с наркоманами. Об этом мы подробно беседовали с детьми, рассматривали иллюстрации. Дети четко усвоили все правила и поняли, что наркотики разрушают весь организм человека, его психику, уюивают душу, разрушают семьи. Провели конкурс рисунков «Нет наркотикам!»

2. Подвижные игры.

3. Прогулка в лес. Мы с удовольствием гуляли в лесопарковой зоне. Узнали какие насекомые, птицы и звери встречаются в этом лесу. Рассматривали растения. Было очень здорово! Вот это и есть мое любимое Подмосковье Пойма долины реки Сходни, которая пролегает здесь. Блеск солнца, отраженного в реке, разноцветье трав и цветов подарили нам незабываемые впечатления и воспоминания! Довольные и уставшие мы вернулись в корпус.

27 июня.

1. Беседа «Музеи мира». Мы познакомились с шедеврами Лувра. Узнали об истории музея, о создании коллекции картин мастеров разных стран и эпох. Рассматривали репродукции картин, знаменитую «Джоконду», картины Рубенса, Боттичелли. Было очень интересно!

2. Прогулка в парке им. Л.Н. Толстого. Позанимались спортом на тренажерной площадке, затем прошли на поляну героев сказок и рассказов великого писателя, полюбовались фонтанами, покатались на каруселях!

28 июня.

1. Викторина «Боги Древней Греции». Ребята отвечали на вопросы из курса истории и литературы. Всем очень понравилось!

2. Подвижные игры на свежем воздухе.

3. Посещение арт – кафе, где ребята читали стихи, как свои, так и русских поэтов, разыгрывали веселые сценки из жизни лагеря, пили чай со сладостями.

29 июня.

1. Соревнования по волейболу.

2. Подвижные игры на свежем воздухе.

3. Просмотр в кинотеатре мультипликационного фильма «В поисках Дорри», который ребята очень хотели посмотреть.

30 июня.

1. Вечер, посвященный юбилею народного артиста СССР Евгению Леонову. Все ребята знают его как Винни- Пуха. Но это артист с большой буквы и дети узнали много нового о нем, посмотрели фрагменты из фильмов и театральных спектаклей, где играл этот выдающийся артист.

2. Подвижные игры на свежем воздухе.

3. Вечерняя прогулка в парк, где можно было насладиться прохладой леса, после знойного дня. Послушать пение птиц и попытаться узнать по голосам, какая это птица. Собрать букет из лесных цветов и просто полюбоваться красотой парков и лесов Подмосковья.

01 июля.

1. Экскурсия в музей «Старый Английский двор», где ребята узнали об отношениях Англии и России в разные времена, о первых английских купцах в России, об их жизни в нашей стране. У входа в музей ребят встречал купец 16 века, который приветствовал их на английском языке. Ребята из английского лагеря очень живо вступили с ним в диалог, ведь занятия в лагере не прошли даром и многие перестали бояться живой английской речи.

2. Викторина по фильмам о Гарре Поттере, где ребята не только отвечали на вопросы, но и разыгрывали сцены из фильма на английском языке.

3. Вечерняя прогулка в парк, где можно было насладиться прохладой леса, после знойного дня. Послушать пение птиц и попытаться узнать по голосам, какая это птица. Собрать букет из лесных цветов и просто полюбоваться красотой парков и лесов Подмосковья.

02 июля.

Окончание смены.

DPP_00019DPP_00021DPP_00037DPP_00042DPP_00048DPP_00049DPP_00056DPP_00059DPP_00066

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика