Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 15.08.16 ЛМШ - 10 смена


2806LAGER10

7 августа. День заезда.

Знакомство с новыми участниками лагеря

Литературная гостиная, посвященная 140 -летию со дня рождения русского художника - иллюстратора И.Я. Билибина. Ребята не только рассматривали иллюстрации к русским народным сказкам, но и сами делали свои рисунки, разыгрывали сценки из сказок.

Игры на детской площадке развлекательного цента МЕГА

Подготовка к концерту "Алло, мы ищем таланты"

8 августа.

Посещение кинотеатра и просмотр к/ф "Охотники за приведениями"

Концерт "Алло, мы ищем таланты". Ребята читали стихи русских поэтов, пели песни. Было очень весело, а конце мероприятия ребята обменялись впечатлениями за чашкой чая с пирогами.

Вечером с ребятами проведена интерактивная игра по ПДД "Дорожные знаки"

9 августа.

День воинской славы, посвященный первой в истории России морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Тангут в 1714 году. Ребята посмотрели историческую хронику этого события. Дня многих ребят это было открытие новых неизвестных фактов истории России.

Литературный вечер "Читаем сказки А.С.Пушкина".  На столе - недогоревшая свеча в старинном подсвечнике, портреты поэта и его жены - первой красавицы Санкт - Петербурга Н.Н.Гончаровой. Много говорили о жизни и творчестве поэта. Читали отрывки из сказок. А итогом завершения вечера была викторина "Знаешь ли ты героев сказок А.С.Пушкина?"

10 августа.

Интерактивная программа в библиотеке № 238 Куркино "Литературная беседка", посвященная жизни и творчеству Астрид Линдгрен. Ребята посетили выставку, где выставлены ее произведения, поучаствовали в викторине, разгадывали литературные кроссворды. Но самое интересное было впереди. Это мастер - класс, где ребята из различных природных материалов и бумаги мастерили бабочек. При чем каждый свою, которую выбрал из предложенных коллекций. Все свои поделки ребята принесли в лагерь и разместили из на стенде "Руками детей"

Но в вечером как всегда веселые игры на площадке. Аттракционы, качели, карусели.

11 августа.

Экскурсия в художественную галерею им. С.Н. Горшина в старых Химках. А вечером посмотрели интереснейший фильм о государственной Третьяковской галерее, которой в этом году исполнилось 160 лет.

Шахматный турнир.

Викторина "Боги Древней Греции"

12 августа.

Международный день молодежи. Беседа о молодежных движениях России, их роли в жизни страны.

Прогулка в лесопарковую зону, где мы увидели животных и птиц Подмосковья. Покормили белок, послушали пение птиц. Ребята вспомнили о своих домашних питомцах и рассказали веселые эпизоды их жизни.

Прощальный ужин.

13 августа.

Окончание лагерной смены. Торжественное награждение победителей предметных олимпиад.

 

Эта смена была последней. Мы прощаемся с предметными лагерями - 2016!

Но время бежит быстро, и мы говорим: "До свидания лето - 2016, здравствуй лето -2017 !!!"

Мы ждем наших друзей на следующий год.

До встречи !!!

 

 

DPP_00020DPP_00024DPP_00032DPP_00036DPP_00037DPP_00045DPP_00046DPP_00048DPP_00050

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика