Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Отчёт за 2016-2017 учебный год по танцам


120617dens1

Бальные танцы – это незабываемая зрелищность и восхитительная чувственность, энергетика и элегантная романтичность, лучшая в своем роде демонстрация танцевального мастерства исполнения сложнейших в мире па под очаровательную музыку. Ну и как же можно не сказать о красочных и оригинальных костюмах.

Бальные танцы – разновидность парных танцев, которые, чаще всего, исполняются на специальном паркете и считаются одними из самых эмоциональных в мире. Показать любовь и чувства в танцах можно только парой. Бальные танцы лишь подтверждают эту истину.

За время наших занятий мы разобрали и прошли тот необходимый перечень танцев, и набор элементов в них, который прописан для данной возрастной категории Союзом Танцевального Спорта России.

А именно: дети открыли для себя и узнали такие танцы, как медленный вальс, самба, ча-ча-ча, полька.

Медленный вальс входит в состав европейской программы танцев, где упор делается на первоначальном уровне на музыкальность(точное попадание под удары в музыке), работу стоп (спуск - подъём) и точную позицию в руках.

Самба входит в состав латиноамериканской программы танцев где, на первоначальном уровне, упор делается на музыкальность(точное попадание под удары в музыке), работу коленей (сгибание и разгибание) и координацию рук.

Ча-ча-ча входит в состав латиноамериканской программы танцев где,  на первоначальном уровне, упор делается на музыкальность (точное попадание под удары в музыке), работу ног(высокий подъём с вытягиванием стопы) и контролирование своего тела в собранном состоянии.

Полька является детским развивающее - координационным танцем

SAM_8045SAM_8046SAM_8047SAM_8048SAM_8049SAM_8050SAM_8051SAM_8052SAM_8053SAM_8054SAM_8055SAM_8056SAM_8057SAM_8058

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика