VKmailFBTwitter

Олимпиада

Регистрация / Вход




Результаты очного тура Олимпиады 2017 года

 

10 июня 2017 года состоялся очный тур VIII Математической олимпиады им. С.Н. Олехника

 

В нем приняли участие 88 победителей и призеров mini-олимпиад и заочного тура со всей России. Очный тур проходил 10 июня в здании Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В течение двух с половиной часов ученики 2-9 классов решали олимпиадные задания. 

В соседних аудиториях за ребят переживали их родители и наставники.  

По окончании состоялась экскурсия по территории МГУ, экскурсоводы рассказывали об истории основания Московского университета, о Михаиле Васильевиче Ломоносове, о современной инфраструктуре МГУ. Участники смогли оценить масштабы развития и Москвосвкого университета, а также узнать множество интересных фактов и былин, которые окружают МГУ. Экскурсия завершилась на сомтровой площадке на Воробьевых горах.

На следующий день, 11 июня, в новой Новогиреевской гимназии состоялся разбор вариантов, показ работ, а также торжественное награждение дипломами, медалями  и кубками. Победителей и участников очного тура поздравили организаторы Олимпиады Соколовская Светлана Игоревна и Раббот Жозеф Михайлович.

Удачи всем! Спасибо за участие и до встречи в следующем году!  

 

Поздравляем победителей и призеров очного тура

Математической олимпиады им. С.Н. Олехника!

Среди 2-3 классов:

1 место - Андрианова Анастасия Михайловна (3 класс, МБОУ «СШ №4», г. Иваново), Фокина Александра Андреевна (МБОУ «Лицей № 22», г. Иваново)

2 место - Логачев Иван Дмитриевич (2 класс, МБОУ Лицей №33, г. Иваново), Турбачкина Мария Михайловна (3 класс, МБОУ Лицей № 33, г. Иваново)

3 место - Грачев Андрей Алексеевич (2 класс, МБОУ школа №33, г. Ярославль), Мелехов Даниил Сергеевич (2 класс, Средняя школа №33, г. Ярославль), Песоцкий Арсений Иванович (3 класс, Гимназия №4, Московская область, г. Химки)

 

Среди 4-5 классов:

1 место - Ложечников Кирилл Денисович (4 класс, МБОУ «Экономико – математический лицей № 29», г. Ижевск), Павлючков Антон Алексеевич (МАОУ лицей №44, г. Липецк)

2 место - Ахметьянов Аскар Рашидович (5 класс, МАОУ «СОШ № 39 с углубленным изучением английского языка», г. Казань), Бекетова Дарья Сергеевна (МБОУ Лицей №22, г. Иваново)

3 место - Косолапов Егор Игоревич (4 класс, МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ», г. Зеленодольск), Пономарев Константин Сергеевич (МАОУ лицей № 135, г. Екатеринбург)

 

Среди 6-7 классов:

1 место - Бурганова Альбина Рустамовна (7 класс, МАОУ «Гимназия №19», г. Казань), Вечер Анастасия Алексеевна (7 класс, Лицей №44, г. Липецк)

2 место - Дергунов Дмитрий Игоревич (6 класс, МБОУ «Гимназия №1», г. Липецк), Чумакова Маргарита Романовна (7 класс, МБОУ «Гимназия 22», г. Майкоп)

3 место - Кузьмин Максим Ильич (6 класс, ГБОУ №1363, г. Москва), Проскурников Никита Андреевич (7 класс, МБОУ Гимназия №1, г. Липецк)

 

Среди 8-9 классов:

1 место - Ивковская Анна Михайловна (8 класс, ГБОУ Лицей №1533, г. Москва)

2 место - Белоусов Никита Алексеевич (8 класс, МОУ Гимназия № 2, г. Ярославль)

 
Благодарим школы победителей и участников Олимпиады, а также преподавателей за подготовку учеников!!!
 
 
 
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ЗАОЧНОГО ТУРА
 
 
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ОЧНОГО ТУРА
2-3 класс  4-5 класс  6-7 класс  8-9 класс
IMG_8254IMG_8255IMG_8256IMG_8258IMG_8259IMG_8260IMG_8261IMG_8262IMG_8263IMG_8264IMG_8265IMG_8266IMG_8267IMG_8268IMG_8270IMG_8276IMG_8277IMG_8279IMG_8280
IMG_8282IMG_8284IMG_8285IMG_8286IMG_8287IMG_8288IMG_8290IMG_8292IMG_8293IMG_8294IMG_8296IMG_8299IMG_8303IMG_8305IMG_8314IMG_8316IMG_8319IMG_8320IMG_8322IMG_8325IMG_8328IMG_8329 (2)IMG_8330IMG_8331IMG_8332IMG_8333IMG_8338IMG_8339IMG_8341IMG_8342IMG_8346IMG_8350IMG_8353IMG_8354 (2)IMG_8355 (2)IMG_8356IMG_8367