Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - отчёт о работе секции по бильярду за 2016-2017 учебный год


Отчёт о работе секции по бильярду за 2016-2017 учебный год

 

Летом 2016 года на материальной базе "Детский сад "Дедушка Олехник а Погонном проезде" была создана спортивных секции по Бильярду «Pool School» ABN "KiDS". Успешно работают 2 группы начальной подготовки по адаптированной учебной программе "азы бильярда" KIDS. Проект вызвал интерес среди учащихся, ребята с удовольствием посещают секции.

    Немного статистики:

2 группы учеников: секция "а"/"б", старшая и подготовительная группы ДС.

Всего учеников: 22 ( 11воспитанников  в каждой из групп)

Среди учеников секций 11 мальчиков и 11 девочек.

    Ученики секции "Б" успешно прошли цикл учебной программы в объеме 70% от предусмотренного учебного плана, что для учащихся данного возраста является неплохим показателем,  сравнимым с учениками других секций в образовательных учреждениях города Москвы. В декабре 2016 года тестовое испытание, предусмотренное учебной программой,  было заменено командными соревнованиями. Все участники получили грамоты и награды.

    В мае 2017 года, впервые в России, мы провели ПРАЗДНИК БИЛЬЯРДА в Экспоцентре на Красной Пресне. К сожалению, наш ДС представлял только Лифанов Илья, и представлял достойно,  как с точки зрения поведения на соревновании, так и показанном результате. Мероприятие прошло на отличном уровне. Лучшее  тому доказательство: организация и настроение  участников и гостей праздника, сотни положительных отзывов родителей и детей. Оно стало возможным благодаря слаженной работе школы бильярдного спорта "Pool School", наших партнеров: команды ABN billiards, Федерации Бильярдного Спорта России представителем которой был Лев Ярославцев - вице президент ФБСР по направлению "ПУЛ".

    Ученики секции "А" изучили вводный курс (3 месяца) и с успехом будут осваивать программу в следующем учебном году. Улучшили и развили координационные навыки, мелкую моторику пальцев рук, что в перспективе скажется на качестве почерка при письме. Развивали навыки внимательности и логики.

    Теоретические аспекты обучения усваиваются хорошо не у всех детей, это связано как с их юным возрастом, так и с индивидуальными особенностями учеников. За год обучения в группах выросла дисциплина, дети научились уважать своих товарищей, стали более внимательными, скоординированными, научились «работать» за бильярдным столом. Практические аспекты усваиваются неравномерно в каждой их групп, в среднем 50-50, некоторым детям они даются нелегко, им уделяется больше внимания педагога.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика