Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 2 смена ЛМШ


300617lag1

 

18 июня – День заезда

1 Прогулка в лес, собирание букетов, подготовка к празднику «Бал цветов».

2 Праздник «Бал цветов». Конкурс букетов. Мы услышали интересные сведения о цветах русского леса, поля, сада. Узнали некоторые легенды о них. Слушали стихи и песни. А еще мы составляли букеты из ромашек, клевера, других цветов и трав, из сирени и лебеды. Каждая девочка придумывала названия своим букетам и защищала их. Было очень интересно!

3. Подвижные игры на площадке, качели.

19 июня.

1. День животных. Интерактивная игра «Обитатели наших лесов». Рассказы о животных. Рассматривание альбома «Обитатели морей» и альбома «Бабочки мира». Провели конкурс рисунков «Мое любимое домашнее животное».

2. Поездка в Московский зоопарк

20 июня.

1. Поездка в Дарвиновский музей. Квест «Отгадай загадки, предложи научные гипотезы». Заполнение «Дневника ученого». Было очень интересно разгадывать тайны научного мира. Нас разделили на три группы, каждой дали задание. Мы искали загадки и нашли их! Потом фотографировались возле музея рядом с муляжами динозавров и древних летающих ящеров. Аж дух захватывало!!!

21 июня.

1. Провели шахматно-шашечный турнир. Было очень интересно! До последнего не знаешь кто победит!  Шашки  и  шахматы развивают аналитическое мышление и помогают в математике!

Победителей ждали дипломы и подарки.

22 июня.

День скорби и памяти.

1. Интерактивная программа и беседа о юных героях, пионерах-героях, о подвиге детей во время Великой Отечественной войны на базе библиотеки района Куркино.

2. Просмотр кинофильма «Сталинград».

3. Конкурс стихов о войне «Бессмертен твой подвиг, солдат!»

4. Конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!»

23 июня.

1. Международный Олимпийский день. Рассказ об истории проведения олимпиады.

2. Экскурсия в геолого– палеонтологический музей.  Ребята с большим интересом слушали информацию о минералах, о пещерах, о волшебных превращениях веществ земного происхождения. Все же как величественен окружающий мир! И как много в нем загадок!

3. Спортивные соревнования по бильярду.

24 июня.

1. Прогулка в Аллее Славы (Старые Химки), возложение цветов к памятнику неизвестному солдату- к вечному огню. Ребята были очень серьезны в эти минуты, ведь они знали рассказы своих родителей о защитниках- солдатах, партизанах во время войны. Родители рассказывали, как их дедушки и бабушки сражались с фашистами.

2. Прогулка по парку культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Ребята гуляли на детских площадках парка, сфотографировались на поляне с героями рассказов Толстого- «поляна сказок» -  с Филиппком (рассказ «Филиппок»), со Львом и собачкой и др. героями. Посетили спортивную площадку потренировались на тренажерах. Прослушали интересную экскурсию- (информацию) о происхождении и развитии парка, о его истории и истории города Химки. Участие в программе «Среда развлечений». Работают аттракционы, открыта летняя эстрада.

Потом прошли с ребятами к каналу им. Москвы. Познакомились с его историей. Узнали о страшной участи людей, строивших канал вручную! Это были заключенные, которые в 1935-37 годах умирали от голода, холода и болезней прямо там, где работали. Все ребята слушали с большим интересом.

IMG_0249IMG_0279IMG_0296IMG_0301IMG_0303IMG_0304IMG_0305IMG_0306IMG_0310IMG_0315IMG_0317

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика