Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 3.07.17 4 смена ЛМШ


160717lager44

 

Отчет по Летнему Лагерю при школе им. Олехника

                             4 смена июль 2017г.

3 июля.

1. День Гарри Поттера.

Вспоминали основных героев и события всех книг о Гарри Поттере. В Великобритании существует музей Гарри Поттера. Провели викторину по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Было три тура, и в каждом супер - вопрос. Победу одержали братья-близнецы Евгений и Иван-Никола Володины. Мальчики хорошо знали книги, им легко было отгадывать, отвечать на вопросы.

2. Проводили время на прогулке, играли на детской площадке.

3. Читали о животных нашего края.

4 июля.

1. День вежливости. «Знаешь ли ты этикет?»

Мы узнали историю этикета. Говорили о нормах поведения в обществе, в школе, на уроке, на перемене, на улице, в помещении, за столом. Узнали много интересной информации об этикете минувших веков, о Рыцарском кодексе чести, о придворном этикете. Говорили об особенностях восточного этикета и рассматривали картинки. Потом провели викторину «Знаешь ли ты этикет?» Вопросы были интересные. А потом состоялся конкурс на самого вежливого. Нам были предложены разные ситуации, мы решали, как вежливо их разрешить и проигрывали свой вариант.

2. Ходили в МЕГУ на просмотр мультипликационного фильма «Гадкий я-3» Фильм был интересным, веселым и запоминающимся. Нам всем очень понравилось.

3. Игры на свежем воздухе, спортивные игры.

5 июля.

1. Прогулка в библиотеку. Познавательный час «День любви, семьи, верности». Ребята слушали повесть о Петре и Февронии - о древнерусских святых. Узнали, как крепко они любили друг друга и помогали в беде. Потом были конкурсы, викторина, загадки. Было предложено много заданий: надо было выбрать продукты, чтобы приготовить салат и суп, запеленать ребенка, протянуть верёвку и развесить бельё. И много других, интересных заданий. Команды справились с этим легко. Всем было весело. А потом мы получили призы из волшебной шкатулки.

2. Подвижные игры. Рисунок на асфальте.

3. Рассматривали иллюстрированный атлас мира. Многое узнали о морских путешествиях и воздушных путях.

6 июля.

1. Всемирный день поцелуя

Беседа. Мы узнали много интересных вещей.

2. Поездка в музей кукол-галерею «Кукольный переулок». Мы познакомились с культурой Японии, её мифами и легендами, обычаями и традициями. Мы узнали о деятельности и жизни некоторых японских божеств. И видели кукол, которые являются символом этих божеств. Мы услышали столько интересных историй из их жизни! Например, японцы очень почитают Лисичку. По-особенному, какой-то боязнью относятся к кошкам. А бурундук Тануки вообще считается чуть ли не символом Японии. Нам рассказали о двух праздниках, которые отмечают очень ярко и весело-это День девочек, празднуемый 3 марта, и День мальчиков, его датой является 5 мая. В музее кукол мы видели множество других персонажей русский, прибалтийских, украинских авторов. Потом на мастер-классе нас учили мастерить лисичку из цветной бумаги и буддийского бога Дарума. Фигурки получились очень привлекательные, у каждого - свои, особенные. И в заключительной части нас пригласили в театр кукол на необычные спектакли. Поездка в кукольный музей нам очень понравилась! Теперь мы и сами можем собирать кукол.

7 июля.

1. День семьи, любви и верности. Беседа о древнерусских влюбленных Петре и Февронии-отрывки из «Повести о Петре и Февронии».

2. Конкурс на самого ловкого, умного и смелого. Бег в мешках, прыжки через скакалку и много-много смеха!

«Веселый аттракцион». Ребята соревновались в разных конкурсах и играх. Победила дружба!

3. «Денискины рассказы». Чтение книги В. Драгунского.

4.Закрытие 4 лагерной смены. Сбор «Чему я научился в лагере?»

8 июля.

1. Подготовка к отъезду.

2. Сбор «Чем мне запомнился лагерь». Самые интересные мероприятия, конкурсы, игры.

3. Отъезд.

IMG_0791IMG_0793IMG_0808IMG_0814IMG_0824IMG_0827IMG_0842IMG_0917IMG_0924IMG_0925IMG_0926IMG_0930

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика