VKmailFBTwitter

Олимпиада

Регистрация / Вход




5 июня 2010 состоялся очный тур 
Первой математической олимпиады им. С.Н. Олехника.

                                        
В нем приняли участие 24 победителя заочного тура из 15 городов России.  Очный тур прошел 4 июня  в здании физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В течение двух часов ребята решали олимпиадные задания.
  
  
  
  

По окончании состоялась экскурсия по МГУ, новой фундаментальной библиотеке МГУ и музею истории МГУ.

    

  

6 июня преподаватели обсудили с ребятами решения олимпиадных заданий, рассматривали общие методики решения нестандартных, логических задач.

   

Занятия проводили:

Зам. директора ОЛ ВЗМШ при МГУ им. М.В. Ломоносова Ж.М. Раббот,

 Исполнительный директор ОЦ им. С.Н. Олехника О.В. Турбасов.

И наконец, состоялось награждение победителей и призеров очного тура Олимпиады.

Все участники очного тура Олимпиады получили грамоты и книги от организаторов и спонсоров Олимпиады. 

     Победители Олимпиады в качестве главных призов получили МР3-плейеры.

Награждение проводила

Генеральный директор ОЦ им. С.Н. Олехника С.И. Соколовская 

В группе школьников 3-4 класса 1 место занял Ковторов Матвей из школы №1497 г. Москвы.

 

В группе школьников 5-6 классов 1 место заняла Жилкина Ксения из школы № 30 г. Ижевска.

 

Особым призом была отмечена второклассница Якушева Кристина из Ижевска, как самая юная участница очного тура.

 

Победители и призеры очного тура  1-й математической     олимпиады

им. С.Н. Олехника

3-4 класс

Ф.И.

город

Школа

Количество баллов

Всего

Место

1

2

3

4

5

6

Кавторов Матвей

Москва

№ 1497

3

3

3

3

3

0

15

I

Сергиенко Александр

Москва

№ 1210

3

3

3

3

2

0

14

II

Цегенько Александр

Салават

№ 1

0

3

3

3

2

0

11

III

Троицкий Михаил

Рязань

№ 55

1

3

3

3

0

0

10

4

Якушева Кристина

Ижевск

№ 30

3

1

0

3

2

0

9

5

5-6 класс

Ф.и.

город

Школа

Количество баллов

Всего

Место

1

2

3

4

5

6

Жилкина     Ксения

Ижевск

№ 30

3

3

3

3

3

1

16

I

Смирнов Дмитрий

Киров

МОУ ВГГ

3

3

2

1

3

3

15

II

Ремизова Анастасия

Москва

№ 1254

3

3

1

3

3

1

14

III

Бусыгин Сергей

Москва

№ 1567

2

3

2

0

3

1

11

4

Золотарев Ярослав

Москва

НОУ НГШ

3

3

1

0

3

1

11

4

Корушкина Анастасия

Псков

№ 2

3

0

1

2

3

1

10

5

Афанасьева Арина

Подольск

№ 27

3

3

1

0

3

0

10

5

Лебедев Никита

Ангарск

№ 10

3

1

1

0

3

1

9

6

 

                       

Олимпиаду решено сделать ежегодной, заочный тур второй математической Олимпиады имени С.Н.Олехника планируется провести в марте 2011 года.

А с 20 июня 2010 года в Образовательном центре им. С.Н. Олехника открывается Летняя Математическая Школа.