Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Характеристика школы

Наши учителя

menu school (10)

Характеристика школы
proekt
Наша школа располагается в коттеджном поселке района Куркино. Территория поселка находится под охраной. Спокойная обстановка, тишина располагают для учебных занятий.

Учебный процесс осуществляется в трехэтажном здании в небольших уютных кабинетах.

Небольшое количество детей (до 12 человек в классе), педагогический состав (профессионалы и чуткие отзывчивые люди) – все это создает атмосферу большой дружной семьи.

Интересы, победы и радости, проблемы и неудачи каждого ребенка воспринимаются нами как собственные личные события и поэтому находят ответный отклик и взаимопонимание

Каждый ребенок у нас на виду, и до каждого нам есть дело.
Образовательный процесс, воспитательная работа осуществляется в тесном контакте с родителями, причем совместная работа семья-школа осуществляется не в виде формальных мероприятий, а в процессе ежедневного живого общения, в которое включены учителя-предметники, классный руководитель, педагоги дополнительно образования, администрация школы.
Небольшое количество детей в классе позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждому учащемуся школы. В процессе обучения опытные педагоги выявляют природные способности детей, их образовательные потребности, которые коррелируются с образовательными запросами родителей, и далее с учетом перечисленных факторов разрабатывается региональный компонент школьной программы.
Наши старшеклассники (9-11 классы) уже определились в выборе профессии, поэтому в старших классах не на бумаге, а на деле осуществляется профильное образование.



 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика