alt                                 alt

                           Положение
                        о проведении  математической
                 Олимпиады имени С.Н. Олехника  

1. Ежегодная математическая  Олимпиада проводится в память о Слав Николаевиче Олехнике.

2. Главная задача нашей олимпиады – усилить интерес детей к получению новых знаний, выявить и стимулировать талантливых школьников России на ранней ступени обучения,  создать для них дополнительную возможность увидеть перспективы получения достойного образования.

3. Организатор Олимпиады -  Образовательный центр им. С.Н. Олехника

4. Принять участие в Олимпиаде могут школьники со всей России.

5. Олимпиада проводится по трем возрастным группам -среди школьников 2-3 классов, 4-5 классов, 6-7  и 8-9 классов в апреле-июне.

6. Проведению Олимпиады предшествует марафон из 7 дистанционных мини-олимпиад, которые, с одной стороны, являются тренировочными, а с другой стороны, дают возможность, минуя заочный тур, поучаствовать в очном туре олимпиады им. С.Н.Олехника в МГУ им.М.В.Ломоносова.

Олимпиада проводится в два тура: заочный (апрель) и очный (июнь). Заочный тур будет проходить  дистанционно. На сайте Олимпиады WWW.OLEHNIK.RU с 10.00 московского времени будут представлены задания для 2-3, 4-5, 6-7 и 8-9 классов.  Участники строго до 15:00 отправляют решения и ответы вместе с заполненной карточкой участника по электронной почте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или посредством ПОЧТЫ РОССИИ в течение 2-х дней со дня проведения Олимпиады  по адресу 109129, Москва, 11-я ул. Текстильщиков, д. 11, Образовательный Центр им. С.Н.Олехника.

ВНИМАНИЕ! Электронные решения и ответы надо отправлять, заполнив определенную форму. Это очень важно, так как первоначальную проверку ответов будет осуществлять программа-робот, далее только работы 6-8 с правильными ответами из 8 будет просматриваться на предмет правильного решения. Внимательно отнеситесь к правилам заполнения формы.

7. Итоги заочного тура будут подведены до 1 мая. Имена и школы победителей, а также правильные ответы будут размещены на сайте Олимпиады.

8. Все участники,  успешно выполнившие задания заочного тура, получают по электронной почте сертификат участника Олимпиады.

9. Победители заочного тура будут приглашены в Москву для участия в очном туре, который пройдет  в Москве. Количество участников очного тура, условия и план мероприятий будут определены после проведения заочного тура.

10. В состав жюри Олимпиады входят известные московские ученые и педагоги.

11. Победителей Олимпиады ждут грамоты, призы, подарки и широкие возможности....

 

Зарегистрированные пользователи могут видеть на нашем сайте варианты тренировочных задач для подготовки к Олимпиаде.

Желаем Вам успешного выступления на Олимпиаде!

...