Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Празднование Дня Победы


Празднование Дня Победы

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью.Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам Победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.

С благодарностью к тем, кто посвятил свои жизни ради нашего блага, кто совершил великий подвиг, приблизив день Победы, мы подготовили и провели литературно-музыкальную встречу «Письма войны». В нашем зале мы уютно расположились вокруг костра,прочитали стихи и письма, вспомнили песни тех доблестных лет, почтили минутой молчания всех тех, кто сложил свои головы в бою за нашу свободу.

Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма, исторической сопричастности к своему народу, активной гражданской позиции обучающихся, а также сплочению коллектива. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество,любить Родину.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

С Днём Великой Победы!

SAM_2407SAM_2412SAM_2420SAM_2422SAM_2424SAM_2425SAM_2428SAM_2429SAM_2431

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика