Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - YLE, PET и KET


 cambridge

 

В ряду международных экзаменов и тестирований, призванных оценивать знания английского языка, особое место занимает Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages, переводится как «Английский для носителей других языков») – группа экзаменов Кембриджского университета, проводимых одноимённым подразделением экзаменационного совета университета. Первый тест Кембриджа – CPE – появился в 1913 году (в 2002 был сильно преобразован). В 1939 году – Lower Certificate in English, после 1996 года известный как FCE. В 1991 году появился CAE. За все время существования тестов ESOL было несколько изменений их содержания и структуры.

 

ESOL делятся на несколько категорий, наиболее известные и важные из которых – Young Learners (YLE) и General English.

Экзамен Young Learners призван оценивать уровень знания английского языка у детей от 7 до 12 лет. Он состоит из четырех стандартных секций: чтение, письмо, устная речь и аудирование.

Категория General English (KET и PET) призвана оценивать общее знание английского языка у испытуемого, без специализаций и углублений.

 

Advanced1Все Кембриджские сертификаты бессрочны и не требуют регулярных подтверждений после получения. На сегодняшний день сертификат о сдаче Cambridge ESOL – ничуть не менее ценный документ, чем сертификат TOEFL (Test of English as a Foreign Language) или IELTS (International English Language Testing System).

 

ESOL также признается во многих учебных заведениях и компаниях по всему миру.

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика