Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Что такое KET и PET?

вк2

Регистрация / Вход


ketpetЧто такое KET и PET?

KET (Key English Test) - это первый экзамен в серии Кембриджских экзаменов по общему английскому языку.

Согласно международной шкале уровней, установленной Советом Европы, сертификат КЕТ соответствует уровню А2 (Pre-Intermediate). Предполагается, что на этом уровне знания языка можно общаться на устном и письменном английском в повседневных ситуациях на базовом уровне.

Кембриджский экзамен КЕТ рекомендуется сдавать кандидатам старше 15 лет и взрослым.

Экзамен КЕТ for Schools был специально создан для кандидатов 11-16 лет, но сдача это экзамена является лишь рекомендацией. Кандидаты сами могут выбрать, какой экзамен им лучше сдавать.

 

PET (Preliminary English Test) - это второй экзамен в серии Кембриджских экзаменов по общему английскому языку.

Согласно международной шкале уровней, установленной Советом Европы, сертификат РЕТ соответствует уровню В1 (Intermediate). Кембриджский экзамен PЕТ рекомендуется сдавать кандидатам старше 15 лет и взрослым.

Экзамен PЕТ for Schools был специально создан для кандидатов 11-16 лет, но сдача этого экзамена является лишь рекомендацией. Кандидаты сами могут выбрать, какой экзамен им лучше сдавать.

Кембриджские экзамены PЕТ и PЕТ for Schools имеют идентичный формат, уровень, виды заданий в текстах и сертификаты. Единственное различие состоит в том, что темы и содержание экзамена PET for Schools ориентированны на возраст, интересы и опыт кандидатов от 11 до 16 лет.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика