VKmailFBTwitter

Олимпиада

Регистрация / Вход





Очный тур 3-й математической олимпиады

имени С.Н.Олехника для 2-7 классов

состоялся 3 июня 2012 года

 

   3 июня 2012 года состоялся традиционный очный тур III Математической олимпиады имени С. Н. Олехника среди школьников 2-7 классов, в котором приняли участие 72 призера заочного апрельского тура.

IMG_0605IMG_0505IMG_0606IMG_0509IMG_0608IMG_0510IMG_0607IMG_0512IMG_0609IMG_0514IMG_0610IMG_0515IMG_0517IMG_0518IMG_0519IMG_0525IMG_0530IMG_0532IMG_0533IMG_0536IMG_0537IMG_0538IMG_0542IMG_0549IMG_0550IMG_0553IMG_0554IMG_0555IMG_0556IMG_0560IMG_0561IMG_0562IMG_0563IMG_0566IMG_0567IMG_0568IMG_0571IMG_0572IMG_0573IMG_0574IMG_0575IMG_0576IMG_0577IMG_0578IMG_0579IMG_0580IMG_0581IMG_0582IMG_0583IMG_0584IMG_0585IMG_0586IMG_0587IMG_0588IMG_0589IMG_0590IMG_0591IMG_0592IMG_0593IMG_0594IMG_0595IMG_0596IMG_0597IMG_0598IMG_0599IMG_0602IMG_0603IMG_0604IMG_0611IMG_0612IMG_0613IMG_0614

   Участники приехали из разных городов России: Мурома, Твери, Смоленска, Воронежа, Коврова, Астрахани, Липецка, Краснознаменска, Рязани, Иваново, Кирова,  Новокузнецка, Королева, Новочеркасска, Алексина, Салавата, Казани, Уфы, Иркутска, Кунгура, Коломны, Химок и Москвы.

   В  огромной аудитории физического факультета МГУ развернулась напряженная борьба.

В младшей возрастной категории (2-3 классы) победителями стали участники, набравшие 15 – 16 баллов из 18 возможных.

В средней возрастной категории (4-5 классы) наивысшим результатом стали 12 баллов.

Особенно отличились участники старшей возрастной категории (6-7 классы).

Двое участников решили все задачи без единой ошибки и набрали максимальное число баллов (18) и стали победителями. Молодцы!

Судьбу 2-го и 3-го места решила 4-я задача: только двум участникам удалось найти частичное решение.  Четверо по результатам решения задачи получили 4-е место.

 

Призовые места распределились следующим образом:

matematika

2-3 класс

1 место – Гайдай-Турлов Иван (3 класс, Москва)

                Семенов Вадим (3 класс, Москва)

2 место – Гладыш Татьяна Юрьевна (2 класс, Тверь)

                Русских Иван (3 класс, Москва)

3 место – Дроздов Александр Владимирович (3 класс, Москва)

                Куликов Никита Ильич (3 класс, Тверь)

4 место - Арчакова Лидия Александровна (3 класс, Москва)

                Демченко Иван Павлович (3 класс, Химки)

4-5 класс

1 место – Грянченко Владимир Алексеевич (5 класс, Москва)

                Преснова Екатерина Денисовна (4 класс, Москва)

2 место – Шварев Никита Сергеевич (5 класс, Ковров)    

3 место – Кутакова Олеся Анатольевна (5 класс, Новокузнецк)

4 место - Богатырев Федор Алексеевич (5 класс, Иваново)

                Столяров Андрей Сергеевич (5 класс, Новочеркасск)

                Срмикян Давид Азатович (5 класс, п. Подсосинки)

6-7 класс

1 место – Золотарев Ярослав Федорович (7 класс)

               Котяшова Анна Юрьевна (7 класс, Уфа)

2 место – Точилин Михаил (7 класс, Тамбов)

3 место – Троицкий Михаил Юрьевич (6 класс, Рязань)

4 место - Ахметьянов Арслан (6 класс, Казань)

                Миронов Михаил Андреевич (6 класс, Липецк)

                Мирошниченко Александр Сергеевич (6 класс, Иваново)

                Москаленко Максим (7 класс, Москва)

                Кавторов Матвей Сергеевич (6 класс, Москва)

                Титова Анастасия Ивановна (7 класс, Кольчутино)

                Трапезников Семен Станиславович (6 класс, Кунгур)

knopka

А здесь можно посмотреть результаты заочного тура III математической олимпиады 

 

Поздравляем победителей!

Желаем всем ребятам дальнейших успехов!

 

   После испытаний участники отправились в столовую главного здания МГУ, где их накормили вкусным обедом.

   Затем ребята поехали на экскурсию в Мемориальный музей космонавтики на ВВЦ.  Экскурсия – подарок участникам от организаторов олимпиады. Для младших школьников была проведена экскурсия « Я – будущий космонавт», для старших – « Ракеты и как они летают».  Отзывы ребят после экскурсий звучали так: «Здорово!», «Классно!», «Супер!».

IMG_0615IMG_0616IMG_0617IMG_0620IMG_0621IMG_0622IMG_0623IMG_0624

   На следующий день состоялось награждение. Члены жюри вручили победителям грамоты и медали. Школы, направившие участников на олимпиаду, получили благодарственные письма от организаторов.

IMG_0660IMG_0661IMG_0662IMG_0663IMG_0664IMG_0665IMG_0666IMG_0667IMG_0669IMG_0670IMG_0671IMG_0672IMG_0673IMG_0674IMG_0675IMG_0676IMG_0677IMG_0678IMG_0679IMG_0680IMG_0681IMG_0682IMG_0683IMG_0684IMG_0685IMG_0686IMG_0687IMG_0688IMG_0689IMG_0690IMG_0691IMG_0692IMG_0693IMG_0694IMG_0695IMG_0696IMG_0697IMG_0698IMG_0699IMG_0701

image001image003image005image007image009image011image013
Отрадно, что некоторые ребята приезжают на Математическую олимпиаду не впервые и каждый раз показывают все более высокие результаты.
Спасибо вам за участие.
Мы гордимся вашими победами!