Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - 01.09.2023 - Урок мира


01.09.2023 - Урок мира

      1 сентября в День знаний первым уроком в Начальной школе ОЧУ ОЦ им.С.Н.Олехника на Новогиреевской 39 стал Урок Мира. В этот день учителя провели особый урок, посвященный миру, толерантности, взаимопониманию и сотрудничеству. Ученикам рассказали о важности мира в нашей жизни, о различных культурах и народах мира, а также о необходимости уважать друг друга и стремиться к сотрудничеству.

      На уроке мира провелись интерактивные игры, дискуссии, просмотр фильмов или слайд-презентаций. Целью такого урока является развитие у детей понимания и ценности мира, а также формирование толерантного отношения к различным культурам и народам.

      Урок мира включил в себя разговор о глобальных проблемах, таких как бедность, голод, неравенство, экологические проблемы и т.д. Ученики обсудили возможные пути решения этих проблем.

      Таким образом, Урок Мира в День знаний помогает детям понять важность мира и сотрудничества, а также вдохновляет их на активное участие в решении глобальных проблем. Этот урок напоминает нам о необходимости стремиться к миру и справедливости, а также о том, что каждый из нас может внести свой вклад в создание лучшего будущего для всех. Учитель начальной школы Мария Романовна Цыганкова.

 

2_56_15_24_33_4

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика