IVolimpiadaIV Математическая Олимпиада имени С.Н. Олехника
 

 

заочный тур - 7 апреля 2013 года

в 10:00 по мск

очный тур - 2 июня 2013 года 

С 2013 года Олимпиада имени Олехника становится международной. Мы приглашаем участвовать в ней не только российских школьников 2-7 классов, но и школьников всего мира возраста от 7 до 13 лет.

 

Олимпиада проводится на двух языках: русском и английском.

по трем возрастным группам –

1 возрастная группа - российские школьники 2-3 классов и школьники других стран 7-9 лет,

2 возрастная группа – российские школьники 4-5 классов и школьники других стран 10-11 лет,

3 возрастная группа – российские школьники 6-7 классов и школьники других стран 12-13 лет.

в два тура: заочный и очный. Заочный тур будет проходить  дистанционно.

7 апреля в 10:00 по московскому времени на этой странице нашего сайта  будут представлены задания для выполнения на русском и на английском языках (выбирайте любой язык).  Участники строго до 15:00 по московскому времени отправляют заполненный ФАЙЛ по электронной почте на адрес:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или посредством ПОЧТЫ РОССИИ в течение 2-х дней со дня проведения Олимпиады по адресу 109129, Россия, Москва, 11-я ул. Текстильщиков, д. 11, Образовательный Центр им. С.Н.Олехника.

Правила заполнения ФАЙЛа (формат .txt), который надо прикрепить в качестве вложения к электронному письму.  В этом файле необходимо:

  1. заполнить карточку участника (это и будет регистрацией для участия в олимпиаде) заранее присылать карточку участника не надо, но без нее работа не рассматривается;
  2. после карточки участника необходимо написать столбик ваших ответов к задачам, а именно, после номера задачи и точки (не переставляйте номера задач и не стирайте точку) надо написать ЧИСЛОВОЙ ответ к этой задаче и нажать клавишу ENTER, чтобы следующий номер задачи стоял обязательно на следующей строке. Это очень важно, так как проверять ответы к задачам Олимпиады будет компьютер. Никакие комментарии и дополнительные знаки в ответах не нужны, только номер задачи по порядку, после номера ставим точку, потом числовой ответ, ответ к задаче со следующим номером на следующей строке;
  3. После написания ответов необходимо очень подробно написать решение задач, поскольку после компьютерной проверки ответов мы будем проверять решения задач вручную в лучших работах. В решении задач мы не требуем рисунков, постарайтесь дать объяснение словами, если вы хотели бы поместить в этом месте изображение;
  4. высылаемый нам файл назовите, исходя из следующего правила: файл должен начинаться с номера возрастной группы 1, 2 или 3, а далее должна следовать ваша фамилия и инициалы латинскими буквами.

Работы с нарушением порядка оформления и сроков рассылки не участвуют в Олимпиаде.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным заявкам участников мы готовы персонально 7 апреля в 10.00 осуществить рассылку вариантов Олимпиады (высылается полный комплект по всем возрастным группам на двух языках) на личные почты заявителей. Для этого необходимо оплатить 100 рублей по следующим реквизитам:

 

Негосударственное Образовательное Учреждение

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИМ.С.Н.ОЛЕХНИКА»
ИНН 7723321802
Расчетный счет 40703810938360104196
в  Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва               
Корреспондентский счет 30101810400000000225
БИК 044525225

 

Нужно прислать до начала Олимпиады на электронную почту   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript письмо с кодовым выражением ПЕРСОНАЛЬНАЯ РАССЫЛКА, в которое обязательно вложена отсканированная копия оплаченной банковской квитанции. Именно на ту почту, с которой получена заявка на ПЕРСОНАЛЬНУЮ РАССЫЛКУ, мы ответом пришлем вам комплект заданий. Этой услугой пользоваться необязательно, т.к. она не влияет на участие в Олимпиаде. Услуга организована для вашего удобства.

 

Итоги заочного тура по электронным письмам будут размещены на этой странице нашего сайта до 22 апреля 2013 года.

По мере получения почтовых отправлений мы будем дополнять информацию о призерах и победителях, НЕ внося изменений в уже опубликованные результаты.

Решения задач заочного тура появятся на нашем сайте после 15 апреля 2013 года.

Все участники,  успешно выполнившие задания заочного тура, получают по электронной почте сертификат участника заочного тура Олимпиады и  в течение следующего учебного года сентябрь - май обеспечиваются интересными заданиями по математике.

Приглашаем школьников, занявших 1-4 места в заочном туре 4-й математической Олимпиады имени С.Н.Олехника, на очный тур в Москву

Время проведения: 2 июня 2013 года (воскресенье)  09:30 – 12:30.

Для подтверждения Вашего участия в очном туре необходимо прислать заявку на участие по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript строго до 29 апреля 2013 года. Уважаемые победители и призеры заочного тура, просим Вас, не дожидаясь нашего письма-приглашения, увидев, что Вы заняли 1-4 места в заочном туре, прислать нам заявку на свое участие в очном. Иностранным гражданам на основании присланной нам заявки и копии паспорта (участника и сопровождающего) мы высылаем приглашения для получения ВИЗЫ. Заранее ознакомьтесь с порядком получения ВИЗЫ в посольства России в вашей стране, поскольку на основании полученных от нас документов Вы пойдете получать ВИЗы самостоятельно.

Программа проведения очного тура

1 июня (суббота) – день заезда и размещение гостей. Знакомство с куратором, который будет с детьми с момента приезда до момента отъезда, заказ питания и размещение участников и сопровождающих (11-12 мая мы посредством эл. почты предварительно обговорим с вами вопросы размещения взрослых).

Прием участников начинается с 9.00 по адресу: Москва, микрорайон №1 Куркино, ул. Соколово-Мещерская, д. 29, корп. 4, ОЦ им.С.Н.Олехника (школа Олехника).

Условия размещения: 3-х этажное здание, отдельные комнаты для размещения 4-6 гостей, зал для мероприятий, 4 отдельных туалетных комнаты, 2 душа. На 3-м этаже кафе «Отдых», WIFI.

Предложения к размещению: участники Олимпиады размещаются бесплатно на территории школы - летнего лагеря, сопровождающий участника по заявке размещается на территории школы в комнатах для взрослых. Стоимость пребывания для взрослого 350 рублей в день.

Питание в кафе на территории школы. Время работы кафе с 8.00 до 20.00. Завтрак, обед, ужин, коктейли, желе, выпечка. Заказ на питание делается по прибытии.

Гостей принимают администратор (необходимые документы для проживания: на участника – копия свидетельства о рождении и страхового медицинского полиса, на проживающего сопровождающего – копия паспорта).

Воспитатель размещает и инструктирует гостей по вопросам пребывания и находится в школе круглосуточно. Сопровождающий, не проживающий вместе с ребенком, может оставить участника Олимпиады на воспитателя на весь период проведения Олимпиады.

2 июня (воскресенье) в 9.15 все участники, включая участников из Москвы и Московской области, встречаются у памятника М.В.Ломоносову в сквере Главного здания МГУ. Под руководством куратора организованно участники проходят в аудитории физического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, для сопровождающих – свободное время.

Для желающих возможна организация трансфера из Куркино до МГУ, стоимость 700 рублей за человека.

По окончании Олимпиады по заранее подготовленным спискам участники и их сопровождающие проходят в столовую МГУ на обед. Далее во второй половине дня для участников Олимпиады планируется интересное экскурсионное мероприятие.

3 июня (понедельник) – в 10.00 лекция для участников очного тура в Куркино (разбор задач), торжественное награждение победителей и призеров грамотами и медалями. Отъезд.

Уважаемые гости! В этом году для желающих остаться в Москве на несколько дней по окончании Олимпиады для осмотра достопримечательностей Москвы до 14 июня включительно мы готовы предоставить вам такую возможность. Вы можете проживать на территории нашей школы (350 рублей/ночь) и питаться в школьной столовой по заказу на питание.

C 16 июня 2013 начнут работать наши традиционные летние лагеря Математическая школа «Примени математику» и лагерь английского языка ActEng.

Ждем вашего участия! Желаем вам успехов!