Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - праздник "7-Я" 23/11/2013


 7ya

Каждый праздник  приносит нам новые знакомства. Вот и  на праздник «7-Я» пришло много новых  молодых семей  с детками,  подростки - ученики старшей школы, а так же бабушки и дедушки с внуками. Гости сразу же стали артистами  и приняли  участие в нашей развлекательной программе, которая была направлена развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитание у детей  чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; формирование представления о семье, как о людях, которые любят друг друга и заботятся друг о друге.

В начале  мероприятия каждая семья зажгла символическую свечу – семейный очаг и  началось знакомство с гостями праздника. А кто лучше  маленьких детей может рассказать о своих родных, познакомить со своей семьей, их интересами и увлечениями? И младшие члены семей постарались на славу!!! Поэтому  сразу же в зале воцарилась прекрасная дружественная атмосфера. Взрослые вспоминали свое детство, смешные случаи, старшеклассники  с удовольствием выступали, удивляя новыми танцами и песнями.

Да, и наши коллеги не остались в стороне!  В исполнении семьи администратора  Мустаевой Людмилы Юрьевны прозвучало несколько прекрасных песен под гитару.  И учитель английского языка  Асланова Сабина Викторовна в сопровождении малышей  порадовала  всех присутствующих и песней на иностранном языке, и чудесными вокальными данными.

 Конкурсная программа сменялась номерами художественной самодеятельности:

 “Самый смешной случай из детства” – песня, “Устами младенца” – вальс малышей, “Знаю ли я своего ребенка?” -  брейк, импровизация на заданную тему: «Любимая сказка нашей семьи» - пение по столам.  Бурю восторга  вызвало коллективное творческое дело «Куклы — наши друзья» (с использованием перчаточных кукол).  Артистами – кукольниками были  взрослые и дети,  а в роли рассказчиков -  самые маленькие зрители. Играли,  пели, танцевали, стирали, развешивали и собирали белье на скорость, и даже с удовольствием убирали мусор в квартире в конкурсе  «У кого больше бумажек?».  Так, вот, «в делах», и пролетел наш замечательный праздник.  Словно светлый и радостный  день в одной большой семье…

SL277779SL277784SL277793SL277795SL277799SL277803SL277815SL277817SL277821SL277825

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика