Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Интернет-Карусель 21/11/2013


karusel

фото 121 ноября 2013 года учащиеся  5 и 6 классов нашей школы под руководством учителя Хлупиной А.В.  приняли участие в  международном on-line соревновании по математике, в котором ежегодно принимают участие до 1000 команд школьников из разных регионов РФ, а также из других стран.

    Интернет-карусель - это командное соревнование в решении задач с интересной системой подсчета баллов: не обязательно решить много задач, важно дать много верных ответов подряд. Если к задаче дан верный ответ, то команда получает ее стоимость, а следующая задача будет стоить на 1 балл больше. Если на задачу дан неверный ответ, то команда получает за решение 0 баллов, а следующая задача будет стоить на 3 балла меньше.

    Участники нашей команды "Олехники" с большим увлечением решали занимательные задачи, представленные на сайте в определенное организаторами время, думали, коллективно обсуждали, спорили. Наиболее активными были Галактионов Филипп и Рахманинов Святослав. И пусть мы не заняли призовых мест, зато почувствовали свои силы, проверили свои умения решать нестандартные задания, выходящие за рамки школьного учебника, а главное -  работать в команде. 

фото 5фото 2фото 3фото 4

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика