Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Проект "Биллинг"



image00112 декабря 2013 года

в НОУ «ОЦ им.С.Н.Олехника »состоялась защита проекта на тему: «Буллинг».

 

Основная идея проекта – противостоять буллингу, как общественному явлению!

 

К сожалению, буллинг существует в нашем обществе, и мы должны быть готовы к встрече с ним! Подобное явление может встречаться
как в школьной, так и в студенческой среде, во взрослой жизни. Человек может оказаться как в позиции жертвы, так и может быть втянут в участие в нападках на жертву.

Чтобы избежать этого, надо знать, с чем мы имеем дело. Обладая информацией, мы не только сами становимся более защищенными, но и можем помочь другим людям. Можем не только поддержать жертву, но и возможно во время обратить внимание окружающих на признаки проявления буллинга, тем самым предотвратить его развитие.

Создатели проекта, ученики 8-10 классов вместе с психологом нашей школы Арушанян Е.И., рассказали учащимся 4-7 классов  и учителям про то, что представляет  собой явление, называемое « БУЛЛИНГ», как с ним бороться, почему этого не должно быть в наших школах и в обществе в целом.

image003

image005

За довольно небольшой срок, учащимся удалось собрать интересные информационные данные, подготовить проект, сделать компьютерную презентацию, нарисовать яркие плакаты, подготовить заключительную песню.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика