Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - "Черевички" 17.12.2013


cerevuchki

 

Утро 17 декабря 2013 в нашей начальной школе началось очень необычно. Взволнованные родители несли наглаженные костюмы, устанавливали декорации. Учителя  тоже заканчивали последние приготовления к предстоящему мероприятию. А что же ученики, главные виновники такого переполоха? Они, конечно же, волновались больше всех - ведь сегодня на суд зрителей они представляли премьеру настоящего мюзикла «Черевички».

К премьере ребята готовились больше месяца. Основные актеры это ученики 3 класса- Настран Анастасия (Оксана), Аверкин Кирилл (Вакула),Горшков Артем ( Черт). Быкова Лидия (Солоха), Глошкина Варвара (Снегурочка), Григорян Григорий, Богдан Андрей,  Меркулов Всеволод, Караева Камила (Ведущие). Им в танцевальных  номерах помогали ученики 2а, 2б классов –Колганова Елена, Журавлев Евгений, Городов Платон, Серков Всеволод , Максимов Иван (танец Месяца и Звездочек), девочки - Жукова Дарья, Рагулина Елизавета, Морозова Марина представили танец  очаровательных Елочек, а девочки из первых классов Рябова Екатерина, Соколенко Ясна, Кометчикова Елизавета, Барсуковская Екатерина, Горностаева Ксения подготовили танец Снежинок. Взрыв аплодисментов вызвал также танец чертенка в исполнении Рагулиной Елизаветы. Множество хоровых песен исполняли все ученики школы, которые подготовила с  ними учитель музыки Голованова Ирина Геннадьевна. А сольные номера исполняли наши  профессиональные вокалистки Глошкина Варвара и Быкова Лидия.

Конечно же, все ребята готовились под руководством наших замечательных учителей: с «актерами» работала учитель начальных классов Дмитрова О.В., с танцорами - наш хореограф Пигарева Т.А., декорации ребята делали под руководством Учителя ИЗО Коваленко Н.А.

Форма мюзикл сложная, но очень интересная и благодатная. Ученики смогли показать здесь все свои таланты:  вокальные  и хореографические навыки,  актерское мастерство и художественные умения. Все прекрасно справились. А все потому, что работали дружной командой и с большим желанием и интересом. Наши благодарные зрители: родители, учителя , дошколята с восторгом , криками «Браво! Молодцы!» отметили финальную сцену спектакля и выход актеров на поклон. Лица всех участников праздника светились от счастья. Это дорогого стоит!

 Но и это еще не все. В конце праздника к ребятам в гости пришел Дед Мороз, который не только поздравил всех с наступающим Новым годом, но и наградил  сладкими призами всех участников конкурса «Новогодняя красавица».

P.S. А еще хочется рассказать о недавнем разговоре с одним из родителей наших первоклассников. Папа мальчика попросил мне выразить огромную благодарность учителю музыки за профессионализм и привитие любви к музыке. «Я Ваш мюзикл наизусть уже знаю,»- сказал он. «Мне сын в машине его каждый день поет с начала до конца, а главное – то, что когда сын пришел в школу, то петь он совсем не умел». Вот ради такого развития детей и работает весь наш педагогический коллектив!

_DSC7924_DSC7931_DSC7940_DSC7948_DSC7955

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика