Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - День студента 24/01/2014


TatoyaninDen

День студента – Татьянин день – день самоуправления – три в одном дне соединились 24 января в старшей школе.

Утро в этот день началось необычно: переступив порог школы, ребята  удивились, что попали не в школу Олехника, а в Московский университет им. С.Н. Олехника.  Звучала веселая студенческая музыка, чувствовалось волнение старшеклассников. Впереди деловая игра.

«Студенты – это отдельная, невероятно одарённая нация, представители которой расселены по всему миру. Студентом хочет стать каждый  выпускник  школы…», - начали свое выступление ведущие. Из презентации ребята узнали,  почему 25 января - День студента называют Татьяниным днем и  днем рождения МГУ, какой университет сегодня, что С.Н.Олехник, чье имя носит наша школа, был выпускником, а после преподавателем одного из сложнейших факультетов - мехмата и  внес большой вклад в развитие математической науки. Прозвучал гимн международного студенчества.

Затем были лекции и семинары-практикумы, которые проводили профессора, кандидаты наук, доценты и научные сотрудники, а это ко многому обязывает.

Ученики старших и средних классов играли свои роли серьезно и добросовестно: из преподавателей на одних занятиях перевоплощались в студентов на других.  Учителям досталась роль  рядовых студентов.

Классы превратились с аудитории и научно-исследовательские лаборатории.

День студента-это веселый праздник. Поэтому после учебных занятий  слышался смех: студенческий театр миниатюр представил  юмористические сценки из жизни студентов, приколы и шутки.

И в заключение, конечно же, всех ждал обед в студенческом кафе.  

IMG_01IMG_02IMG_03IMG_04IMG_05IMG_06IMG_07IMG_08IMG_09IMG_10IMG_11IMG_12IMG_13IMG_14IMG_15IMG_16IMG_17IMG_18IMG_19IMG_20IMG_21IMG_22IMG_23IMG_24

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика