вк2

Олимпиада

Регистрация / Вход





 

ЗАГРУЗИТЬ РЕШЕНИЯ И ОТВЕТЫ ЗАДАНИЙ ЗАОЧНОГО ТУРА!!! 

 Уважаемые учителя и руководители школ, выражаем вам огромную благодарность  за обучение и воспитание активных и успешных школьников.

Благодарим вас и ваших учеников за участие в Олимпиаде!

Уважаемые участники Олимпиады!

Приглашаем участников заочного тура, набравших 15 и более баллов по результатам ручной проверки, на очный тур. Просим прислать заявку до 29 апреля 2014 года и оплатить бронирование места, если вы проживаете у нас, до 12 мая 2014. При отсутствии подтверждения на участие в очном туре 13 мая мы пригласим на очный тур участников, набравших меньшее количество баллов.

Результаты заочного тура 5-й математической Олимпиады, посвященной памяти И.Ф.Шарыгина

Критерии выставления баллов при проверке работ:

Решение со значительными ошибками при неверном ответе или нет задачи - 0 баллов, верный ответ без решения - 1 балл, решение со значительными ошибками при правильном ответе - 2 балла, решение с незначительными ошибками при неправильном ответе - 3 балла, решение с незначительными ошибками при правильном ответе - 4 балла, все верно - 5 баллов. Максимальный балл за работу - 40 баллов. По правилам Олимпиады проверялись работы с 4-мя и более правильными ответами.

2klass kubki3klass kubki4klass kubki5klass kubki6klass kubki7klass kubki8klass kubki9klass kubki         Друзья! Ваших побед не могло быть без ваших наставников, которые помогают Вам быть лучшими. Просим участников Олимпиады прислать нам данные по учителям, благодаря которым вы умеете решать задачи. ФИО учителя, полное и правильное название учебного заведения и должность учителя просим присылать по эл. почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  , также укажите эл. адрес, на который мы вышлем Почетную грамоту вашему учителю.

очный тур состоится 8 июня 2014 года

Олимпиада проводится на русском языке, по четырем возрастным группам – 

  • I возрастная группа - школьники 2-3 классов,
  • II возрастная группа – школьники 4-5 классов,
  • III возрастная группа – школьники 6-7 классов,
  • IV возрастная группа - школьники 8-9 классов.

в два тура: заочный и очный.

Итоги заочного тура по электронным письмам и решения задач заочного тура будут размещены на этой странице нашего сайта до 28 апреля 2014 года. По причине того, что в нескольких присланных нам работ с достаточным количеством правильных ответов, решения не читабельны, и мы ждем от этих ребят работы в другом формате, мы вынуждены на некоторое время отложить публикацию верных решений. Просим извинения за такую вынужденную меру.

По мере получения почтовых отправлений мы будем дополнять информацию о призерах и победителях, НЕ внося изменений в уже опубликованные результаты. 

Все участники,  успешно выполнившие задания заочного тура, получают по электронной почте сертификат участника заочного тура Олимпиады, а призеры и победители – электронные грамоты.

Приглашаем школьников, набравших 18 и более баллов на заочном туре 5-й математической Олимпиады имени С.Н.Олехника, на очный тур в Москву

Время проведения: 8 июня 2014 года (воскресенье)  09:30 – 12:30.

Для подтверждения Вашего участия в очном туре необходимо прислать заявку на участие  по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript строго до 29 апреля 2014 года, если вам (участнику и сопровождающему) необходимо размещение у нас, то в заявке необходимо это отразить и произвести оплату за проживание до 12 мая по квитанции, копию квитанции необходимо приложить к заявке на участие в очном туре.

Уважаемые победители и призеры заочного тура, просим Вас, не дожидаясь нашего письма-приглашения, увидев, что Вы набрали 15 и более баллов в заочном туре, прислать нам заявку на свое участие в очном. 

   Программа проведения очного тура

7 июня (суббота) – день заезда и размещение гостей. Знакомство с куратором Колязиной Ириной Георгиевной 8(905)741-29-71, которая будет с детьми и родителями с момента приезда до момента отъезда, заказ питания и размещение участников и сопровождающих.

Прием участников начинается с 9:00 по адресу: Москва, микрорайон №1 Куркино, ул. Соколово-Мещерская, д. 25, корп. 2, секц. 4 (школа Олехника).

Условия размещения: 4-х этажное здание, отдельные комнаты для размещения 4-6 гостей, зал для мероприятий, 4 отдельных туалетных комнаты, 2 душа, кафе «Отдых».

Предложения к размещению: стоимость размещения участника Олимпиады 200 рублей за ночь, сопровождающего – 400 рублей.

Питание в кафе на территории школы. Время работы кафе с 8.00 до 20.00.

7 июня Завтрак с 9.00 до 12.30, обед с 12.30 до 15.00, ужин с 16.00 до 20.00, коктейли, желе, выпечка. Заказ на питание делается по прибытии.

Гостей принимают администратор (необходимые документы для проживания: на участника – копия свидетельства о рождении и страхового медицинского полиса, на проживающего сопровождающего – копия паспорта).

Воспитатель размещает и инструктирует гостей по вопросам пребывания и находится в школе круглосуточно. Родитель, не проживающий вместе с ребенком, может оставить участника Олимпиады на воспитателя на весь период проведения Олимпиады.

8 июня (воскресенье)  в 9:15 все участники, включая участников из Москвы и Московской области, встречаются у памятника М.В.Ломоносову в сквере Главного здания МГУ. Под руководством куратора организованно участники проходят в аудитории физического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, для сопровождающих – свободное время.

Для желающих организован трансфер с места проживания в Куркино до МГУ на автобусе, стоимость трансфера 400 рублей на человека. Для прживающих в Куркино 8 июня Завтрак с 7.30 до 8.30, Ужин с 16.00 до 20.00. Желающие могут ужинать несколько раз.

По окончании Олимпиады по заранее спискам участники и их сопровождающие проходят в столовую МГУ на обед. В 15.00 начинаются экскурсии для участников Олимпиады в музее Космонавтики по двум возрастным категориям, родители также могут пройти в музей, купив билеты. Встречает всех желающих посетить экскурсии Яшина Светлана Витальевна 8(985)645-90-58 звонить в крайнем случае. Вы познакомитесь с ней на Олимпиаде. От МГУ до ВДНХ можно добраться самостоятельно и найти Светлану Витальевну с 14.45 у входа в музей Космонавтики. Также можно поехать на метро группой в сопровождении Колязиной Ирины Георгиевны - первая группа отходит от здания физфака МГУ в 13.15 и в сопровождении Исмайловой Натальи Викторовны - вторая группа отходит от здания физфака в 13.30. Экскурсии заказаны для двух возрастных категорий, распределяет по группам Яшина С.В.

В любое время можно возвратиться в корпус проживания, ужин строго до 20.00.

9 июня (понедельник) – 10.00 лекция для всех участников очного тура в Куркино по адресу: Соколово-Мещерская, д. 25, корп. 2, секц. 4 (разбор задач), торжественное награждение победителей матолимпиады и призеров грамотами и медалями. Также в это время пройдет торжественное награждение победителей конкурса "Я - журналист". Обед и/или ужин для желающих. Отъезд.

Для проживающих в Куркино 9 июня (предварительный заказ делается по прибытии в корпус) завтрак с 8.00 до 9.30, обед с 12.30 до 15.00, ужин с 16 до 19.00.

Уважаемые гости! В этом году для желающих остаться в Москве на несколько дней по окончании Олимпиады для осмотра достопримечательностей до 21 июня включительно мы готовы предоставить вам такую возможность. Вы можете проживать на территории нашей школы (400 рублей/ночь) и питаться в школьной столовой по заказу на питание.

C 22 июня 2014 начнут работать наши традиционные летние лагеря Математическая школа «Примени математику», лагерь английского языка ActEng и летняя школа журналистов ШЖ.

Ждем вашего участия! Желаем вам успехов!

 

Количество правильных ответов

 

knopka2-3 knopka4-5
knopka6-7  knopka8-9

 

Задания 5-й Математической олимпиады

 

knopka 2-3 knopka 4-5
knopka 6-7 knopka 8-9