Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Неделя здоровья 15-19 сентября 2014


NedeliyZdoroviy2014

С 15 по 19 сентября в нашем детском саду прошла НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Каждый день проходил под своим девизом.

 

Понедельник - «Чтобы день твой был в порядке, ты начни его с зарядки»

Открытие Недели здоровья состоялось в музыкальном зале  общей  зарядкой, в которой приняли участие даже малыши ясельной группы . 

На  прогулках в этот день  дети  соревновались между с собой в веселых эстафетах., играли в подвижные игры« Мой веселый звонкий мяч», « У медведя во бору» и другие.

 В течение  дня все воспитатели провели  урок здоровья ,  где читали художественные произведения и рассматривали  тематические иллюстрации.  А  дидактические  игры «Что полезно и что вредно для зубов» закрепили знания ребят о гигиенических  навыках

 

Вторник - « Вырастим умелые, сильные и смелые!»                                                                                                                                      Этот девиз стал  названием главной игры-соревнования  этого дня. Соревновались старшая группа с подготовительной и средняя с младшей .

На уроках здоровья   в этот день знакомились   с правилами личной гигиены.

А на прогулках продолжили разучивать новые подвижные  игры : «Перелет птиц», « Карусель», «Мы веселые ребята»

В завершении дня состоялся первый футбольный «матч».

 

Среда - « Эстафета — наш конек, в глазах наших огонек»

Ребята на всех прогулках участвовали в «Веселых стартах», доказывая, что эстафетная борьба не только приносит пользу здоровью , но и учит дружить  и помогать друг другу.

Не забывали воспитатели и разучить еще ряд подвижных игр на воздухе. В этот день это были: «Совушка»,  «Хитрая лиса», «Охотники и утки», «Мышеловка», «Лягушка и цапля».

 

Четверг – «Вместе весело шагать»

Комплексные упражнения ритмической гимнастики послужили хорошей зарядкой этого дня. А полоса препятствий «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» воспитывала в детях умения находить выход из сложных ситуаций и развивала  различные физические качества.

В этот день малыши играли в особо понравившиеся   им подвижные игры.

Тематические беседы во всех группах  носили название «Чистота- залог здоровья!»

 

Пятница – « Будем весело мы жить: бегать, прыгать и дружить!»

Этому девизу были посвящены все мероприятия этого дня.

Утро началось с « Хождения по дорожкам здоровья», затем ребята играли в знакомые подвижные игры и выучили новые ;«Огуречик, огуречик» , «Пустое место», «Бездомный заяц», «Ловишки с лентой».

Тематические уроки были посвящены знакомству с различными видами спорта.

Все проведенные мероприятия способствуют оздоровлению детей, повышению интереса к занятиям физической культурой и укреплению своего здоровья.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика