Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Лего-конструирование


Лего-конструирование

20230615 192444 

 

Воспитатель Коренькова Т.В.

Программа «Лего-конструирование»

 

     Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Лего-конструирование» разработана с учетом методических рекомендаций Е.В. Фешиной «Лего-конструирование в детском саду».
     Актуальность программы обусловлена тем, что современные дети живут в эпоху активной информатизации и разнообразных технических возможностей.

     Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Лего-конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностей детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи).
     Материал Лего является универсальным и многофункциональным, поэтому он может использоваться в различных видах деятельности, в дидактических играх и упражнениях. Внедрение Лего-технологий в образовательный процесс дает возможность осуществлению интегративных связей между образовательными областями.

     Новизна программы заключается в том, что позволяет дошкольникам в форме познавательной деятельности раскрыть практическую целесообразность лего-конструирования, развить необходимые в дальнейшей жизни приобретенные умения и навыки.

     Интегрирование различных образовательных областей на занятиях по легоконструированию, открывает возможности для реализации новых концепций дошкольников, овладения новыми навыками и расширения круга интересов.

     Программа нацелена не столько на обучение детей сложным способам крепления деталей, сколько на создание условий для самовыражения личности ребенка.

     Лего-конструктор открывает ребенку новый мир, предоставляет возможность в процессе работы приобретать такие социальные качества как любознательность, активность, самостоятельность, ответственность, взаимопонимание, навыки продуктивного сотрудничества, повышения самооценки. 

 

Стоимость абонемента:  3000 руб. (занятия 2 раза в неделю)
Стоимость разового посещения: 600 руб. (для перерасчёта)

 

Рабочая программа Лего-Конструирование (скачать)

 

Презентация LEGO-Конструирование в детском саду (скачать)

 

 

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика