Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Ментальная арифметика


Ментальная арифметика

 

 

Воспитатель высшей квалификационной категории Манастырная И.Л.

Программа «Ментальная арифметика»

 

     Ментальная арифметика - это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на японских счетах Абакус без использования компьютера, калькулятора, письменных принадлежностей, только перекидывая косточки счетов в умe, позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации.

     С помощью программы ментальной арифметики дети могут выполнять в уме математические операции любой сложности - от сложения и вычитания до возведения в квадратную степень и извлечения квадратных корней - без использования калькулятора, компьютера, карандаша и бумаги.

     На занятиях ментальной арифметике, одновременно задействуются оба полушария головного мозга – ребенок представляет абакус – задействует правое полушарие головного мозга и делает логические расчеты подключая левое полушарие головного мозга. Ребенок с малых лет привыкает к такому стилю мышления, то есть в решении любых жизненных вопросов он будет задействовать синхронно оба полушария головного мозга, что приводит к генерации новых идей и очень эффективному выходу из любых жизненных ситуаций.

 

Стоимость абонемента:  3000 руб. (занятия 2 раза в неделю)
Стоимость разового посещения: 600 руб. (для перерасчёта)

 

Рабочая программа «Ментальная арифметика» (скачать)

 

Презентация мастер-класс «Ментальная арифметика»(скачать)

 

 

 

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика