Образовательный центр им. С.Н. Олехника, подготовка к ЕГЭ - Мы открываем возможности всем и каждому


Мы открываем возможности всем и каждому

Экскурсия в школьном музее.

27 мая 2015 года НОУ «Образовательный центр им. С.Н.Олехника» принимали воспитанников социального приюта г. Химки в школьном геолого- палеонтологическом музее.

В начале экскурсии воспитанникам дали информацию об истории открытия музея на базе старшей Еврошколы в районе Куркино. Научный руководитель музея Воронцова Юлия Алексеевна рассказала о том, как создавалась эта коллекция. Познакомила ребят с редко встречающимися в природе минералами. Продолжили экскурсии учащиеся школы, которые являются слушателями школы экскурсоводов (руководитель Левашова А.Г. – учитель биологии и географии). Это учащиеся 4-8 классов нашей школы: Смирнов Егор – 8 класс, Гребенникова Полина и Коханчук Максим – 7 класс, Быкова Лидия – 4 класс. Экскурсоводы рассказали своим гостям о различных видах горных пород и минералов. Воспитанники приюта задавали вопросы по выступлениям экскурсоводов, на которые сразу же получали ответы.

В конце экскурсии ребятам была предложена интерактивная программа, в которой они работали с отдельными экспонатами музея. Живой интерес вызвал конкурс, в котором по строению минерала, используя справочные таблицы, нужно было определить название минерала, его возраст, принадлежность к определенной группе и найти месторождение этого минерала на карте.

Победителям были вручены небольшие призы.

 

отзыв:

ekskursiya

 

IMAG0154IMAG0156IMAG0159IMAG0160IMAG0161IMAG0162IMAG0163IMAG0164IMAG0165IMAG0166

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика