вк2

Олимпиада

Регистрация / Вход





zhurnalist

Если у тебя есть свой взгляд на происходящие вокруг события, свое видение той или иной ситуации, свое мнение о последних новостях, тогда эта олимпиада для тебя!

Основные цели олимпиады

Привлечение талантливых школьников и учащейся молодежи, интересующихся гуманитарными науками; развитие творческих способностей учащихся и формирование навыков самостоятельной исследовательской работы, ведь журналистика, это ,по сути, исследование

 

На олимпиаду принимаются

Оригинальные авторские прозаические произведения, выполненные в любом жанре журналистики: информационные (заметка, интервью, отчет, репортаж), аналитические (статья, корреспонденция, версия, обзор печати, комментарий, журналистское расследование, открытое письмо, обозрение, рецензия), художественно-публицистические (зарисовка, беседа, исповедь, очерк, фельетон, памфлет, пародия, эпиграмма, публицистическая сказка, публицистический рассказ) по следующим номинациям:

для 5-7 классов (домашние животные, увлечения, любимые герои, мои друзья)

для 8-11 классов (если б я был/а...., проблемы нашего поселка/города/поселения, на кого я равняюсь..., к 70-тилетию Победы, свободная тема)

Для участия в олимпиаде принимаются только индивидуальные работы. Не будут рассматриваться работы, написанные несколькими авторами.

Формат представления проектов: Работа представляется в виде полнотекстового документа, допустимо сопровождение текста рисунками, фотографиями.

Сроки проведения олимпиады

• Прием заявок и одновременно творческих работ в одном файле - до 10 марта 2015 г.

• Обсуждение представленных творческих работ на портале олимпиады - до 10 мая 2015 г.

• Подведение итогов олимпиады, награждение победителей - 8 июня 2015 г.

• Результаты конкурса будут объявлены в мае 2015 г. 

Как принять участие в олимпиаде

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо прислать заполненную заявку и свою работу по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Все творческие работы будут предварительно рассматриваться Оргкомитетом. Работы, не отвечающие Требованиям к содержанию и оформлению работ (Приложение 1), будут направлены авторам для устранения недостатков.

Итоги олимпиады

По итогам олимпиады экспертная комиссия определит по одной лучшей творческой работе в каждой номинации в двух возрастных группах: 5-7 классы и 8-11 классы. Победителям вручаются дипломы и памятные подарки. Лучшие работы будут опубликованы в газетах и журналах.

Информацию по Олимпиаде можно получить по телефону: (495)430-67-54 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Лучшие работы будут размещены на нашем сайте и отмечены призами. Мы обязательно пригласим призеров конкурса принять участие в летних мероприятиях, проводимых в рамках Летней математической школы «Примени математику», Летней школы по английскому языку ActivEnglish и Летней школы «Мы – журналисты».

Выполненные задания присылать по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Я - журналист».

 Евгений Кононенко.

Удачи!